Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поехали На Рыбалку!
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Туризм и отдых на "табуретке" > Поездки на природу, рыбалку, охоту, отдых.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Paparaci
Цитата(endraum @ 3.10.2013, 0:08) *
Дожди закончатся, и надо устроить большой поход вокруг Соленого, сразу предупреждаю, там грязи поуши, и есть шанс утопить мопед нафик laugh.gif , а на машине лучше совсем не соваться, если машина конечно не уазик.

Так ты, эндуру бери с рычачной пАдвескАй laugh.gif
ilya
Паш, если со стороны койсуга (где я живу), то я подвязыюсь. Уже уши краснеють от долгой не ездки на рыбалку ))).
endraum
В Койсуге не интересно, хотя говорят судак пошел. Только что приехал с Соленого, клев ни айс, две поклевки, два схода. Но щука была по ощущениям не менее килограмма. Немного повздорил с охотниками. Посадили на мосты жигуль, пришлось вызывать подмогу в виде волги 3110 laugh.gif , волгарь тоже чуть не посадили, порвали нафик трос, но все таки справились. Короче весело провели время, теперь большая стирка, ибо в грязи по уши laugh.gif
Artist
Планирую в субботу поехать на рыбалку
endraum
Работать буду, если часа в 4, то поедем.
Artist
решим вопрос
M@X
эдман дай мастер класс по ловле щуки.набрал воблеров. пару выходных на соленом ни чего не дали.благо озеро в пару метрах. есть пантон. и еще у нас ловят белого амура. больших ловят. стоит задуматься.
endraum
Так места надо знать laugh.gif парочку знаю wink.gif Кстати, что там за раскопки?, весь берег бульдозером перелопатили за поселком. Внезапное появление амура явно связанно со стройками.
M@X
не это крутяшки местные от комаров его запустили. говори похорошему а то в субботу к тебе домой прийду.Буду на блесну подсекать пока не скажешь.к стати есть лодка.
endraum
Я работаю в субботу, в 16-00 могу выдвинуться на рыбалку только. Лодка надувная?
З.Ы. При чем тут комары, заросший тиной аквапарк не котируется по европейским стандартам, по этому и запустили амура.
З.Ы.Ы. на воблеры ловить не умею, мелкие вертушки, и резина, больше ни на что не клюет.
M@X
аква парк в озеро и не попадает. в этом году крутые еще малька завезли.лодка стекло пластик 3.6метра. два мотора.бенз и электрический. резинки- это джиг?
endraum
Джиг. На такой лодке только рыбу распугивать, на соленом laugh.gif
M@X
есть резинка. но мне они доверия не внушают. Лодка Мурка 3.6 килевая мне больше нравиться.может воскресенье и то утром.
endraum
В субботу и воскресенье работаю до 15-30, зато в воскресенье хоть с ночевкой, ибо понедельник выходной laugh.gif
M@X
значит я без тебя всю рыбу выловлю.
endraum
Уговорил, спалю тебе место козырное, в центре карты прогалина, там воды по пояс, в зобродах или комбезе можно пройти влегкую, на лодке еще проще.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.1...mp;z=17&m=b

M@X
тебя там птицы не съели? внизу где заканчивается этот опечик стоит мостик. там окуня тягал.
endraum
Какой еще мостик? там заросли непролазные, и всего один выход на берег.
M@X
Х.З. как его назвать. причал не причал. мостик не мостик. кто его там строил непонятно. ковролином даже сверху обшили. по теплу одно удовольствие на нем сидеть.
endraum
Видимо охотники заседу сооружали, помню когда там то камыша не так много было laugh.gif чуть западнее, в дебрях камыша есть даже футбольное поле blink.gif , правда какой то вредитель недавно ворота на дрова пустил.

так что, завтра вечером кто то куда то идет?
M@X
нет там ни буя! кроме бобров или как их там... да наглый хам.зеленый камыш тырит в метре от меня и даже не смотрит что веслом можно по пищеприемнику получить.
Paparaci
Смотри бобры опасны для рыбаков
http://www.mk.ru/incident/article/2013/04/...afaryibaka.html
endraum
Не бобры, а ондатра. Погода не щучья, обошел весь берег, со стороны Казачки, ни одного удара. Охотники достали реально laugh.gif
M@X
ну ходил куда эдман? вчера я был в дугино. мужик с причала окуня дербанил. на джиг с отводным поводком.
endraum
Если долго мучится, что нибудь получится laugh.gif



Короче, ждем холодов, рыба какая то не активная, вяло как то блесну хватает, промазывает часто. Да и вода слишком прозрачная, видно как в тридцати метрах от берега, раки по дну ползают.
M@X
где добыл?
endraum
Да все там же, только в канале.
Удаф
а спиннинг сейчас имеет смысл кидать или только если кидать то в гараж до весны?
M@X
канал что за соленым?
endraum
Спининг имеет смысл всегда, ибо щука ловиться круглый год, и скоро осенний жор кстати. Канал который возле этой прогалины.
Еще места интересные есть в самом конце дороги, которая от пятнадцатой улицы идет.
M@X
я на 10 живу smile.gif к стати через 15 можно и к другой стороне озера подъехать. и прямо если ехать то тоже в канал упрешся. так какая их погода прет?
endraum
Через пятнадцатую улицу можно к любой точке обоих озер, и Казачки приехать, причем несколькими путями laugh.gif За каналом в который упираешься, есть еще один канал, на развилке направо, и пока не упрешься, километра три. В пасмурную погоду лучше клюет.
endraum
Пошел сегодня вечером на тот же самый разлив, обшарил все камыши, поймал сего щуренка.



Начало темнеть, дай думаю кину пару раз в канальчик, и поеду домой. в двух метрах от берега чувствую удар, да такой что спининг хруснул blink.gif , тяну на себя, оно не тянется, думал коряга. Через пару секунд "Коряга" начинает медленно тянуть меня в воду вместе со спинингом, прибрежными камышами и куском берега blink.gif Леска сделала громкий "бзиньк", и Я громко заматерился. Что это было Я так нихрена и не понял, но оно порвало плетенку 0.22 мм как будто это волосинка. Неужто сом!? если это щука, даже представить не могу какого она размера. Кто не в курсе, плетенка это ОЧЕНЬ крепкая леска, а 0.22 это ОЧЕНЬ толстая плетенка. Тыща рублей за моток, нагрузка на разрыв, более 20 кг.
M@X
ушла с этим зеленым джиг? жирная у тебя плеть была.
Удаф
я имел ввиду на спинниг всмысле не хищника а донная рыбалка. где сейчас ловится.
endraum
Ну да, Я таких виброхвостиков много понабрал, как раз для щурят, после пятой поклевки от них макароны остаются laugh.gif откуда ж Я знал что там такие крокодилы водятся, и клюют на маленькие виброхвосты.

Фик знает, Я больше по хищнику, на соленом вроде сидят доночники, вроде амура ловят. Больше никуда не ездил, времени нет.
M@X
вот то что я говорил хорошая снасть : rubalka.ucoz.ru/forum/11-1633-1. резинка 3.5см в дугино окунь без промаха садился. почем брал резинку?
endraum
На такую оснастку только с пляжа получится ловить, судака. Ибо во первых там где сейчас держится щука очень мелко, во вторых сильно заросло камышом, сильно спинингом не помахаешь. Судак на соленом кстати тоже не плохо идет, причем его можно ловить круглосуточно, в отличие от щуки rolleyes.gif можно попробовать. Виброхвосты по 25 рублев стоят, по идее на алмазе у китайцев дешевле раза в два должны быть.
M@X
если мелко то нужно на попер пробовать. на площади ленина они по 5-10руб.
endraum
Попером еще надо уметь ловить, Я не умею например. На дольних каналах говорят на попер неплохие экземпляры бывают.
M@X
ни чего там хитрого нет. главное его выбрать правильно.хоть с ведром воды ходи за покупкой. я взял одного внутри с погремушкой.булькает хорошо. но тонет.а это не удобно. хищника дразнить не получиться.
endraum
Что он булькает, это понятно, надо булькать правильно laugh.gif
endraum
Как то так сегодня вечером прогулялся на Соленое wink.gif



Последнюю, самую крупную, взял когда уже стемнело, так что общее фото звиняйте, сделал на кухне laugh.gif Ибо на телефоне вспышки нет.

Pirat
а я только с гниловского канала.впоймал большого гибрида одного и большой кукиш с себелями laugh.gif а вьезд на соленое еще платный?
endraum
На Гниловской щука бьет?

На Соленом как бомбу гахнули, сразу бесплатно стало laugh.gif А вообще, туда и летом можно бесплатно проехать, обходных путей тьма.
Pirat
ниче там уже не бьет .рыба спит в кристально чистой воде.кидал спининг проверил. незнаеш вьезд на соленое платный?
endraum
Давно уже бесплатный, там кроме строителей нет никого, и доночники с пляжа пропали куда то. А вода и на Соленом кристально прозрачная laugh.gif , но щука то есть!, причем берет с глубины 30 см, рыбалка своеобразная, ибо рыбу видно до удара, адреналин зашкаливает когда видишь как плавник за блесной идет laugh.gif , Одно неверное движение, и уходит в сторону smile.gif Пять щук за полтора часа думаю не плохой результат, пустые удары, и промахи не считал, их было ОЧЕНЬ много.
M@X
я тебе колеса спущу будешь мою щучку тырить smile.gif молодца однако. ходили на рака с фарой сейчас. по всем камышам 6 штук. мелочи окуня много. блесна колебалка? что за катушка у тебя стоит?
endraum
Катушка китай, но типа модный laugh.gif , уже разваливаться начинает. Я ш уже говорил, виброхвосты, и вертушки, колебалками на такой глубине не умею, мелко слишком. Если завтра там плавать будешь, просьба есть небольшая. Где выход на берег с этого разлива, тропинка протоптана к каналу, есть куст, обмотанный сеткой, его сразу видно, сеть в глаза бросается. Сегодня умудрился сделать два четких попадания в этот куст laugh.gif , и оставил на нем потрепанный щукой виброхвост, и любимую блесну, жалко блин, а в забродах до него не дойдешь, от берега метров пятнадцать. Если завтра там будешь, давай координаты подробней объясню, спасешь блесну.
M@X
завтра думаю пойду туда. а куст знаю. сам к нему цеплялся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.