Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поехали На Рыбалку!
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Туризм и отдых на "табуретке" > Поездки на природу, рыбалку, охоту, отдых.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ярослава
Да уж, гибрид-это точно не рыба, а лапоть, хотя я уж такая голодная, что и гибрида бы в морду чмокнула, да и ушицы бы сьела...
ferz
вчера опять ездил в Рогожкино за пару часов поймали 4 кг, с местами там реально трудно становиться....
Pirat
Мы вчера тоже туда ездили вечером с 7 до 10 ведро полное.
ferz
Цитата(Pirat @ 25.5.2010, 13:24) *
Мы вчера тоже туда ездили вечером с 7 до 10 ведро полное.



кайф ! нам не так повезло rolleyes.gif
61av13
Цитата(ferz @ 25.5.2010, 13:28) *
кайф ! нам не так повезло rolleyes.gif

Так может ведёрко мааааленькое.
Вот мне реально не повезло. 22 и 24 все ловили. А 23, когда я поехал (была возможность), весь берег уехал ни с чем. sad.gif
Рад за удачливых. rolleyes.gif
КоТ
А кто в ближайшее время куда собирается? я в принципе не прочь составить компанию
Artist
Пират ссцуко позвонить что не мог!
Ярослава
Поехали в субботу 29 с ночевкой в х.Калинин?!
Pirat
Цитата(61av13 @ 25.5.2010, 13:41) *
Так может ведёрко мааааленькое.
Вот мне реально не повезло. 22 и 24 все ловили. А 23, когда я поехал (была возможность), весь берег уехал ни с чем. sad.gif
Рад за удачливых. rolleyes.gif
да раз на раз неприходится.может завтра поедем если ветра небудет.

Allexx
Цитата(Ярослава @ 25.5.2010, 17:24) *
Поехали в субботу 29 с ночевкой в х.Калинин?!

Я в четверг поздно вечером возвращаюсь домой, если за пятницу передохну, то в субботу поеду....
Ярослава
ну кто храбрый... поехали, погодка обещает отличный отдых...Если что звоните 8-950-866-04-99
ден
Ярослава!по инету на 29 число дождь и и на 30 такая же фигня.хотя верить нашим метеорологам нельзя wink.gif но с ночевкой если ехать то только на машине и с палаткой.погода вообще не балует.да и места на выходный надо занимать пораньше.а то и припарковаться негде будет cool.gif
Allexx
Цитата
Ярослава!по инету на 29 число дождь и и на 30 такая же фигня.хотя верить нашим метеорологам нельзя wink.gif но с ночевкой если ехать то только на машине и с палаткой.погода вообще не балует.да и места на выходный надо занимать пораньше.а то и припарковаться негде будет cool.gif

Ден, речь идёт о поездке именно на скутере, с ночёвкой, с палаткой и именно просили отозваться храбрых, судя по всему ты не подходишь smile.gif)))))))
Ярослава, посмотрим, я только вернулся, если удасться завтра отдохнуть. то позвоню..
ден
Allexx -речь шла о том что погодка со слов Ярославы обещала быть хорошей.но судя по прогнозу она такой не будет. dry.gif а если храбрость в твоем понимании ехать на скутере под дождем да еще и по мокрой дороге это и есть храбрость то хозяин барин как говорится wink.gif
Shan
Во сколько собираетесь в воскресенье сруливать обратно?
Я с ночёвкой не смогу по техническим причинам(нет палатки, а в скутере спать тесно).
А вот пораньше в воскресенье может быть и подъехал бы. Половили бы и вместе обратно.
По картам туда чуть меньше 80 км ехать правильно?
Ярослава
Погода будет хорошая, но я осталась без коня отдала его в ремонт. и парни его разобрали и мне вынесли приговор досвиданья до понедельника... И вот я такая готовая ко всему и ни на что негодная без моего орлика.... Вот хочу сблатовать мужичка на машине, но не уверена в своих чарах... к вечеру будет ясно... а насчет палатки, помогли бы особо нуждающимся, у нас палатка на пятерых...
Ярослава
ехать сказали нельзя , масляный насос -кирдык
Shan
А можно с маршрутом ознакомиться как ехать, через какие населённые пункты.
Если погода порадует то поеду. Наверное. Есть сомнения. Но и желание тоже есть.
Artist
Цитата(Ярослава @ 28.5.2010, 11:58) *
ехать сказали нельзя , масляный насос -кирдык

Если у тебя двухтактный двигатель, то можно и без него, просто масло на заправке в бак наливай по 40мл на литр бенза и езжай себе спокойно!
ferz
Цитата(Ярослава @ 28.5.2010, 11:58) *
ехать сказали нельзя , масляный насос -кирдык


на скифе маслонасос сдох blink.gif
ну ты везучая...
61av13
Цитата(Ярослава @ 28.5.2010, 11:31) *
Погода будет хорошая, ......

Да! Замечательная. Я поставил скут и... rowboat.gif
ferz
Цитата(61av13 @ 29.5.2010, 18:04) *
Да! Замечательная. Я поставил скут и... rowboat.gif


можно и искупаться прям laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Pirat
Только приехали с рыбалки .рыба ловилась совсем неплохо у каждого по12-15 кг гибрида и еще какойто непонятной котарая сломала мне удочку пополам.
Shan
Красавцы. Может в следующий раз и я с вами поеду.
Artist
а я болел :-(
Allexx
Цитата(Pirat @ 30.5.2010, 23:15) *
Только приехали с рыбалки .рыба ловилась совсем неплохо у каждого по12-15 кг гибрида и еще какойто непонятной котарая сломала мне удочку пополам.

Это ты где был? На что ловил?
Pirat
В рогожкино на червя.
vvs
Цитата(Pirat @ 31.5.2010, 20:10) *
В рогожкино на червя.

В Дону ловил или на каналах?
Pirat
Цитата(vvs @ 31.5.2010, 20:47) *
В Дону ловил или на каналах?

на каналах на удочку
-=S@RM@T=-
Рогожкино, в плане рыбалки, рулит wink.gif
Руслан
Даааа клёво))) молодци)) рыбалка удалас!
Artist
ГОТОВ К РЫБАЛКЕ звоните как созреете ;-)
Pirat
Цитата(Artist @ 2.6.2010, 1:06) *
ГОТОВ К РЫБАЛКЕ звоните как созреете ;-)

Вчера ездили три штуки впоймали.все сезон ловли прошел.
-=S@RM@T=-
Сезон ловли только начинается.
Allexx
Это официальный только начался, а человеческий закончился smile.gif
Pirat
Цитата(Allexx @ 3.6.2010, 12:51) *
Это официальный только начался, а человеческий закончился smile.gif

Во во.теперь ловите все равно рыбы почти нет smile.gif
Ярослава
Товарищи дорогие, рыбы на рынках полно, бери- не хочу, по-моему вы не правильно относитесь к рыбалке, рыбалка-это процесс ловли рыбы, и к добыче рыбы (кто сколько поймал) она-рыбалка-не имеет почти ни чего общего, кроме слова рыба. Рыбалка-это когда решили отдохнуть, отдых возле реки,разложили скатерку, поставили пузырек, налили, расслабились-рыбалка началась, после третьей приходит мысль, а что если рыбку поймать, разложили снасти, скланое кресло, червячков насадили, закинули, снова "Расслабились" сидим, природа чудная,-рыбалка удалась, вот клюнуло-Ай да, смотри как клюет, продолжаем сидеть и наслаждаться жизнью, изредка закидывая удочку и меняя червячка. опть же расслабляемся, ах вот оно рыбка поймалась, о уже третья -ну на уху хватит,костерок развели, расслабились. рыбку в уху, пару картошек, луковицу, укропа Ах, вот оно счастье... расслабились окончательно, закинули донки и забылись затерялись во времени, запили все это ухой, чтобы утром вчерашнее расслабление не сказалось перепоем, поговорили о жизни, поняли и прониклись, что она прекрасна и спать, чтоб завтра на утренней зорьке встать и начать заново... вот что такое рыбалка...господа
Allexx
Сеть метров 100 натянул, и сидишь пивас пьёшь, как почувствавал что уже подшатывает - полез, достал рыбки... smile.gif))))))
Руслан
Сеть метров 100 натянул, и сидишь пивас пьёшь, как почувствавал что уже подшатывает - полез, достал рыбки... smile.gif))))))

Ну так неинтересно, интересно когда на удочку сидишь и едешь когда клюнет)))
Ярослава
Цитата(Allexx @ 3.6.2010, 15:15) *
Сеть метров 100 натянул, и сидишь пивас пьёшь, как почувствавал что уже подшатывает - полез, достал рыбки... smile.gif))))))

это ты решил всю речку перегородить, не Санек, это уже добыча...
Allexx
Низнаю как речку, но на Азовском море ниразу такая рыбалка не подводила smile.gif
Ярослава
«Тихий Дон»

Как добраться: через Новочеркасск в сторону хутора Багаевский, до поворота на хутор Калинин. По хутору до поворота на дамбу.
Что есть: рыбалка, домики для отдыха, площадки для активного отдыха, лодки на прокат.
Что ловится: окунь, щука, лещ, карась, сазан, сом.
Цена: от 100 рублей с человека.


КОМПЕТЕНТНО
Какая приманка нужна


- карп и сазан лучше всего берется на макуху, но не брезгует и консервированной кукурузой в банках, - рассказал «КП» Владимир РАТИЕВ, начальник бассейно-водного управления ФГУ «Цимлянскрыбвод». - Карась традиционно ловится на мотыля и червя. Судак - хищная рыба, которая «ведется» на блесну, плотва идет на червя и опарыш, сома рыбаки вытаскивают на квок.

ВАЖНО!

3 килограмма рыбы и 30 штук раков по закону имеет право выловить один рыбак в водоемах общего пользования. Все, что больше этой нормы, является нарушением, за которое грозит штраф от 500 до 1 000 рублей.

На базах отдыха, где предлагается платная рыбалка, за улов сверхнормы придется доплачивать. Повезет тем рыбакам, которые при себе имеют членский билет общества охотников и рыболовов, при его наличии допустимый улов на человека - 5 килограммов и 50 раков.

НА ЗАМЕТКУ

Собираясь на рыбалку, не забудьте, кроме удочек и снастей, обязательно взять с собой спрей от комаров и средство для защиты от клещей, которых на берегу реки может быть великое множество. Также особенно много места не займет пузырек с йодом и бинт, которые могут понадобиться в случае пореза или травмы.

РЕЦЕПТ ОТ «КП»

Уха донская

Мелкую выпотрошенную и очищенную рыбешку варить в котелке или кастрюле на костре 30 - 40 минут. После всю мелкую рыбу можно выбросить, а бульон процедить в более крупный котелок.




Если под рукой нет сита или марли, то можно использовать белки сырых яиц. Всю муть они быстро осадят на дно. В закипевший чистый бульон бросаем пару порезанных картошин и пшено.

Когда картофель станет почти готовым, в бульон опускают выпотрошенные и тщательно вымытые куски более крупной рыбы: судака, сазана, щуки. Минут через 30 уха практически готова.

Остается добавить мелконарезанные лук и морковь, поперчить, бросить зелень, а перед самой подачей на стол обязательно надо добавить стопку хорошей водки. Тогда уха приобретает свой неповторимый вкус и аромат.
Shan
Цитата
ВАЖНО!

3 килограмма рыбы и 30 штук раков по закону имеет право выловить один рыбак в водоемах общего пользования. Все, что больше этой нормы, является нарушением, за которое грозит штраф от 500 до 1 000 рублей.


А если тебе дружок посчастливилось поймать экземпляр 3,5 кг то 0,5 кг изволь отрезать и выпустить на волю для сохранения и поддержания ихтиофауны водоёмов общего пользования. angel.gif Dura lex sed lex — «суров закон, но это закон!»

С такими нормами на сома можно не ходить!

А вот на себеля (уклейку) в самый раз!

При хорошей экипировке и клёве такую норму за 1-2 часа можно выполнить. wink.gif
Ярослава
Ну поехали кто-нибудь на рыбалку в хутор Калинин, на рыбалку хочу, а одной страшновато ехать, ну поехали
Pirat
Если кто хочет можно в суботу часиков в 8 утра прокатиться на большой маныч 120 км туда. там можно и порыбалить .пишете поедем если наберутся хотябы скутеров 4-5.Пару фоток с прошлой поездки
Ярослава
Цитата(Pirat @ 23.6.2010, 21:33) *
Если кто хочет можно в суботу часиков в 8 утра прокатиться на большой маныч 120 км туда. там можно и порыбалить .пишете поедем если наберутся хотябы скутеров 4-5.Пару фоток с прошлой поездки

Да я с удовольствием!
Pirat
Больше нет никого ? можно и с ночевкой остаться.
Ярослава
именно с ночевкой, там ночью соловьи поют заслушаться... если можешь взять пассажира, то у меня подружка очень хочет, а я троих не вытяну, потому я дочкой еду, с палаткой и др...
vvs
Санча, я бы поехал на своей новой мопедке, но обкатка еще не завершена полностью, впрочем могу "тошнить" и 40 км в час без проблем )))). Или уже взять машину и лодку соответственно со всеми прибамбасами конечно!!!??
Pirat
Цитата(vvs @ 24.6.2010, 21:19) *
Санча, я бы поехал на своей новой мопедке, но обкатка еще не завершена полностью, впрочем могу "тошнить" и 40 км в час без проблем )))). Или уже взять машину и лодку соответственно со всеми прибамбасами конечно!!!

Да я ждал твоего ответа.можеш на машине конечно.но скутеров пока только двое еще двоих хотябы надо.народ разленился раньше десяток и более скутеров набиралось а щас тишина.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.